пятница, 30 ноября 2012 г.

[перепост] На Одесской железной дороге готовят массовые увольнения: левые будут протестовать

Одесская железная дорога намерена уволить 10% персонала – это примерно 500 человек!
Как объяснил «Думской» источник в «Укрзализныце», увольнения станут следствием так называемой «структурной реорганизации железнодорожного транспорта страны».


 Завтра, в 16:00, возле управления ОЖД на Привокзальной площади одна из левых организаций города проведет акцию протеста против сокращений.



«В нынешнем виде программа реформирования «Укрзализныци» не отвечает задаче удовлетворения транспортных нужд государства и общества, существенно снижает возможности доступа населения к доступному транспортному сообщению и не решает стратегических проблем отрасли. Реализация упомянутой программы в дальнейшем приведет к ряду негативных последствий, поскольку ухудшит финансовое состояние «Укрзализныци», приведет к дальнейшей деградации инфраструктурного комплекса и неспособности железнодорожного транспорта перевезти все грузы, предъявленные к перевозке (железнодорожный транспорт будет перевозить «сколько сможет», а не «сколько нужно экономике»). Также возрастет транспортная нагрузка на экономику и ряд отраслей промышленности (например, угольную), для которых железнодорожный транспорт является безальтернативным и в себестоимости продукции которых транспортные затраты занимают значительную долю. Кроме того, запланированное превращение предприятий ЖД-транспорта (в первую очередь «непрофильных активов» социальной сферы) в дочерние предприятия с их последующим акционированием существенно ограничит социальные гарантии работников отрасли, приведет к массовым сокращениям и лишению льгот», — отмечается в пресс-релизе организаторов акции.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий